Staats- und Stadtpreisverleihung im Juli 2009

Die Staatliche Berufsschule I Fürth ehrte erfolgreiche Absolventen
Unsere Besten im Handwerk
Insgesamt 22 Preisträger an der BS I Fürth

 

Fürth - Am Dienstag Abend, den 28.07.2009, wurden an der Staatliche Berufsschule I in Fürth die besten Absolventen als Auszubildende im Fleischer-, Kürschner-, Bäcker-, Friseur-, Schreinerhandwerk, zur Bäckereifachverkäuferin, oder zur Gärtnerin in einer feierlichen Stunde geehrt.

 

Unsere Besten!

 

Staatspreise der Regierung von Mittelfranken:

Höpner, Benjamin - Cadolzburg - NFL12b Fleischer Metzgerei Grötsch Zirndorf
Sander, Stefanie - Leverkusen - TKP12 Kürschnerin Pelze Thiemeyer Köln

Preise der Stadt Fürth:

Deobald, Jennifer - Fürth - KFR12b Friseurin Friseur Plack Fürth
Dietz, Michael - Großenseebach - NBR12a Bäcker Bäckerei Gegner Uehlfeld / Schornweisach
Hillen, Dennis - Neuwied - TKP12 Kürschner Fur Fashion Fun by Stertz Koblenz
Iffert, Michaela Nürnberg - AFG12 Gärtnerin Gärtnerei Allgaier Nürnberg
Janker, Martina Erlangen - HHT12b Schreiner Jugendwerkstatt d.Diakonie Erlangen-Eltersdorf
Lindner, Anja Gerhardshofen - NFB12b Fachverk.'in -Bäckerei Bäckerei Trapper Erlangen
Popp, Elisabeth Erlangen - HHT12b Schreiner Stadt Erlangen Erlangen
Schmidt, Susann Hetzles - NFB12a Fachverk.'in -Bäckerei Cafe Hezel Erlangen
Schnappauf, Bernd Weisendorf - HHT12a Schreiner Fa. Heinlein OHGErlangen
von Drach, Patricia - Neustadt /Aisch - NFB12b Fachverk.'in -Bäckerei Bäckerei BräuningerNeustadt/Aisch

Schul- /Buchpreise:

Bartilla, Thomas - Heiligenstadt - NBR12a Bäcker Der Beck GmbH Erlangen
Binner, Ramona - Nürnberg - TKP12 Kürschnerin Raab & Metz Pelze GmbH Nürnberg
Flurer, Werner - Tuchenbach - HHT12a Schreiner Schreinerei Schmidt Fürth
Gerner, Natalie - Augsburg - TKP12 Kürschnerin Pelzhaus Plappert e.K.Hockenheim
Hentschel, Katja - Scheinfeld - NFB12b Fachverk.'in -Bäckerei Bäckerei Hentschel Fürth
Leutner, Anja - Argenbühl-Eglofs - TKP12 Kürschnerin Kürschner Mayer Wangen/Allgäu (BW)
Rößner, Mathias - Burghaslach - NFL12a Fleischer Metzgerei Ullrich Neustadt/Aisch
Schmidt, Jan - Wachenroth - NBR12a Bäcker Bäckerei Schmidt Wachenroth
Wirth, Jennifer - Wilhelmsdorf - KFR12b Friseurin Friseursalon Struwwelpeter Amon Irene /Uehlfeld
Wunderlich, Claudia - Stein - KFR12a Friseurin Friseur Rätz (Inh. Petra Schmidt) /Stein

 

Staats- und Stadtpreisverleihung 2009

Staats- und Stadtpreisverleihung 2009

Archiv

Startseite