Staats- und Stadtpreisverleihung im Juli 2010

Die Staatliche Berufsschule I Fürth ehrte erfolgreiche Absolventen
Unsere Besten im Handwerk
Insgesamt 24 Preisträger an der BS I Fürth

 

Fürth - Am Dienstag Abend, den 27.07.2010, wurden an der Staatliche Berufsschule I in Fürth die besten Absolventen als Auszubildende im Fleischer-, Kürschner-, Bäcker-, Friseur-, Schreinerhandwerk, zur Bäckereifachverkäuferin, oder zum Gärtner in einer feierlichen Stunde geehrt.

 

Unsere Besten 2010!

 

Staatspreise der Regierung von Mittelfranken:

Amtmann, Sebastian
Lonnerstadt

NBR12b

Bäcker

Bäckerei Hubert Galster
Adelsdorf/Aisch

Grimm, Sophia
Rötz

TKP12

Kürschnerin

Leonhard Hofstetter e. K. Rötz

Preise der Stadt Fürth:

Baum, Alexander
Neunhof

NFL12

Fleischer

Metzgerei Büttner
Heroldsberg

Dennerlein, Dina
Erlangen

HHT12b

Schreinerin

Schreinerei Klier
Erlangen

Dornblut, Matthias
Würzburg

TKP12

Kürschner

Dornblut Pelze und Leder
Würzburg

Fleischmann, Vanessa
Ammerndorf

KFR12a

Friseurin

Top Hair Salon Finger
Zirndorf

Freisler, Christoph
Erlangen

KFR12b

Friseur

Der Friseur Stefan Ruff
Veitsbronn / Siegelsdorf

Konietzko, Christina
Neustadt /Aisch

KFR12b

Friseurin

Friseur Team Popp
Oberasbach

Molea, Albert
Erlangen

NFB12a

Fachverkäufer im
LMH-Bäckerei

Bäckerei Fuchs
Erlangen

Neudecker, Ernst
Herzogenaurach

NBR12a

Bäcker

Der Altstadt Bäcker Ernst Neudecker /Herzogenaurach

Pillipp, Sebastian
Zirndorf

NBR12b

Bäcker

Bäckerei Konditorei Pillipp
Zirndorf

Steinbrecher, Harald
Heroldsbach

NBR12b

Bäcker

Bäckerei Meichsner , Inh. Nikolaus Böcklein /Fürth

Walther, Franziska
Großweingarten

KFR12b

Friseurin

Friseur Team Popp
Stein

Wilde, Anne
Zirndorf

NFF12a

Fachverkäuferin im LMH-Fleischerei

Metzgerei Schäfer
Zirndorf

Schul- /Buchpreise:

Bennewitz, Melanie
Feucht

NFF12b

Fachverkäuferin i. LMH-Fleischerei

E-Center EDEKA Schmitt
Fürth

Bruckert, Anja
Bad Windsheim

AFG12

Gärtnerin -
Zierpflanzenbau

Botanischer Garten der Universität Erlangen

Elterich, Christina
Zirndorf

HHT12b

Schreinerin

Schreinerei Dorner
Zirndorf

Gebhardt, Sandra
Erlangen

NFB12a

Fachverkäuferin i. LMH-Bäckerei

Bäckerei Fuchs
Erlangen

Köller, Roswitha
Erlangen

NFB12a

Fachverkäuferin i. LMH-Bäckerei

Brezen Meyer GmbH & Co.KG, Erlangen

Langer, Dennis
Ammerndorf

HHT12b

Schreiner

Wolf Holzwerkstätten GmbH
Stein

Lenhardt, Simon
Zirndorf

HHT12a

Schreiner

Schreinerei Weick
Cadolzburg

Stallwitz, Florian
Lichtenau

AFG12

Gärtner -
Zierpflanzenbau

Wattenbach Dieter
Ansbach

Weidinger, Maximilian
Fürth

NBR12a

Bäcker

Bäckerei Meichsner, Inh. Nikolaus Böcklein /Fürth

Zelenka, Tamara
Roßtal

KFR12b

Friseurin

Friseursalon Heberl
Cadolzburg

 

Schulabschlussfeier 2010

Schulabschlussfeier 2010

 

Schulabschlussfest 2010

Schulabschlussfeier 2010

 

Archiv

Startseite