Staats- und Stadtpreisverleihung im Juli 2014

Die Staatliche Berufsschule I Fürth ehrt erfolgreiche Absolventen
Unsere Besten im Handwerk
Insgesamt 17 Preisträger an der BS I Fürth

 

Fürth - Am Mittwoch Abend, den 23.07.2014, wurden an der Staatlichen Berufsschule I in Fürth die besten Absolventen als Auszubildende im Fleischer-, Kürschner-, Bäcker-, Friseur-, Schreinerhandwerk, zur Bäckereifachverkäuferin, oder zum Gärtner in einer feierlichen Stunde geehrt.

 

Unsere Besten 2014 :-)

 

Unsere Besten :-)

Unsere Besten :-)

 

Unsere besten Schreiner :-)

Unsere Besten :-)

Staatspreise der Regierung von Mittelfranken:

HHT12a

Drobny Lukas

Schreinerei Gregor, Baiersdorf

Schreiner

HHT12a

Weick Stefan

Schreinerei Enk Zirndorf

Schreiner

HHT12b

Walcher Stefan

Schreinerei Zappold GmbH Erlangen

Schreiner

NBR 12

Gabriel Dominik

Schneider Bäcker GmbH /Erlangen

Bäcker

NBR 12

Schäffer Niklas

Jürgen Bäckerei Roth Hartmut

Bäcker

TKP12

Ehrhardt Anne-Sophie

Pelzhaus Türpitz Frankfurt

Kürschnerin

HHT12a

Lämmermann Julian

Schreinerei Zachhuber Fürth

Schreiner

AFG 12

Baier Miriam

Gartenbau Klein, Oberscheinfeld

Gärtnerin

 
Preise der Stadt Fürth:

AFG12

Stadlmann Jessica

Stadtgärtnerei Schwabach

Gärtnerin

HHT12a

Kohler Johannes

Fa. Sauber GmbH Stein

Schreiner

HHT12a

Sitzler Lisa

Jugendwerkstatt Diakonie Erlangen

Schreinerin

KFR12a

Götz Ramona

Friseur Trend Zirndorf

Frisörin

NBR12

Betke Stefanie

Pickelmann KG (Backstube u. Verkauf) Bubenreuth

Bäckerin

NFB12b

Wächter Jessica

Brothaus /Bräuninger (Lgzn) Langenzenn

Fachverkäuferin im LMH-Bäckerei

 
Schul- /Buchpreise:

HHT12b

Lang Doris

Schreinerei Lämmlein GmbH Stein

Schreinerin

KFR12b

Vetter Bianca

Friseur Contur Fürth

Frisörin

NFB12a

Opitz Conny

Bäckerei Wild Fürth

Fachverkäuferin im LMH-Bäckerei

NFB12a

Schubert Anja

EDEKA Stefan Scharrer /Langenzenn

Fachverkäuferin im LMH-Metzgerei

 

 

Staatspreise der Berufsfachschule Ernährung und Versorgung und Berufsfachschule Kinderpflege

KI11b

Rigol Katharina

Fürth

Kinderpflege

KI11b

Wiemer Silke

Fürth

Kinderpflege

KI11b

Wittmann Pauline

Fürth

Kinderpflege

EV12

Heinrich Lisa

Fürth

Ernährung und Versorgung

 

Stadtpreise der Berufsfachschule Ernährung und Versorgung und Berufsfachschule Kinderpflege

KI11a

Kupsch Angelina

Zirndorf

Kinderpflege

KI11b

Grosch Nina

Nürnberg

Kinderpflege

EV12

Fleischmann Theresa

Fürth

Ernährung und Versorgung

 

Buchpreise der Berufsfachschule Ernährung und Versorgung und Berufsfachschule Kinderpflege

EV11

Hadrick Rebekka

Obermichelbach

Ernährung und Versorgung

EV12

Sieradzka Justyna Patrycja

Nürnberg

Ernährung und Versorgung

 

 

Archiv

Startseite